moda

BLOQUINHOS DE CARNAVAL!

O Carnaval de Rua integra o calendário oficial de eventos da cidade de São Paulo como mais uma maneira de valorizar a folia popular. A programação do Carnaval de São Paulo 2016 acontecerá oficialmente entre os dias 05 e 10 de fevereiro, mas o período do Carnaval de Rua vai de 29 de janeiro a 14 de fevereiro.

Na festa deste ano a Prefeitura de São Paulo registrou um total de 360 blocos nas ruas, um aumento significativo em relação a 2015, quando 259 agremiações fizeram desfiles.

Uma novidade para 2016 é a mudança no percurso dos blocos. Até o ano passado, a concentração das agremiações ficava na Zona Oeste de São Paulo, pegando a Vila Madalena e a área de Pinheiros. Apesar de muitas pessoas gostarem da localização dos desfiles, o espaço foi ficando pequeno para a quantidade de público que frequentava a festa, o que muitas vezes gerava grandes aglomerações. Com isso a prefeitura resolveu descentralizar os blocos e dividi-los também pelas zonas Norte e Sul.

A Av. Sumaré, na Zona Oeste, sai do circuito este ano e somente blocos menores vão poder circular pela Vila Madalena. A maior concentração de pessoas ficará na Zona Norte, próximo ao Campo de Marte, onde se apresentarão os blocos Bangalafumenga e Sargento Pimenta que atraem milhares de pessoas em todos os anos.

A Zona Sul, na área do Ibirapuera, vai receber o Monobloco e o Bicho Maluco Beleza (criado pelo pernambucano Alceu Valença).

Confira a programação completa, divulgada pela prefeitura, dos Blocos de Rua que desfila no Carnaval de São Paulo em 2016:

29 de janeiro

Bantantã – Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Rua Desembargador Armando Fairbanks

Broco da Burocra – Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Rua Matias Aires (Entre as Ruas Haddock Lobo e Augusta)

Vem ni mim que eu tô com tudo – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Rua Canadá, 301

Bloco do Gracinha – Subprefeitura: Butantã | Horário: 10h e 14h | Concentração: Rua Osiris Magalhães de Almeida, 144

Bloco carnavalesco @migos do Samba.com. – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Praca Roosevelt

Bloco Carnavalesco Ramaloucos – Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Conselheiro Ramalho, 744

Bloco de Carnaval Pinto do Visconde – Subprefeitura: Mooca | Horário: 18h | Concentração: Rua Caetano Pinto, 575

Bloco do Faísca – Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Rua Galvão Bueno, 83

30 de janeiro

Bloco Fuzuê SP – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Rua Medeiros de Albuquerque

Unidos da Ressaca do Diabo – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 11h45 | Concentração: Largo Senador Raul Cardoso

Turma do Funil – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 14h | Concentração: Avenida 11 de Junho, 350

Bloco Grande Família – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 11h | Concentração: Avenida Moema, 161

Unidos de Parque são Jorge – Subprefeitura: Mooca | Horário: 18h | Concentração: Rua Antônio Macedo (início, ao lado do posto de gasolina)

Moocarnaval – Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Clube Escola Mooca – Rua Taquari, 549

Bloco Belém Belém – Subprefeitura: Mooca | Horário: 12h | Concentração: Largo Ubirajara

Bloco do Fico – Subprefeitura: Ipiranga | Horário: 13h | Concentração: Esquina Rua dos Sorocabanos X Rua Agostinho Gomes e Rua Bento Vieira

Bloco do onze – Subprefeitura: Ipiranga | Horário: 13h | Concentração: Rua Amades, 262

Bloco Carnavalesco Manga Rosa – Subprefeitura: Ipiranga | Horário: 13h | Concentração: Rua Serranos esquina com Rua Patuaí

Bloco do OPA! – Subprefeitura: Vila Prudente | Horário: 13h | Concentração: Esquina da Rua Cananéia, 7, com a Praça Centenário da Vila Prudente

Pimentas do Reino – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Rua Fidalga, 800

Bloco Volta Amélia – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h30 | Concentração: Rua Original, 87

Avisa Lá – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua Simão Álvares com Arthur de Azevedo

Nú’Interessa – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h30 | Concentração: Rua Filinto de Almeida (atrás do Fórum de Pinheiros)

Besta é Tu – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua Wisard, 252 (esquina com rua Girassol)

Bloco das Boleiras – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Praça Rafael Sapienza, na rua fechada entre um trecho da praça e o outro trecho da praça.

Olha o sucesso! – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua da Consolação, alt. nº 2621 esquina com Alameda Santos

A Ema Gemeu de Canto a Canto – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 13h30 | Concentração: Av: Brigadeiro Faria Lima, 364

Arrianu Suassunga – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Rua Guacuí, 61

Bloco Zica – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Largo da Batata

Perdendo a Linha – Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Rua dos 3 irmãos x Rua Regente León Kaniefsky

Bloco de Carnaval – Flamengo Vila Maria – Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 13h | Concentração: Rua Dias da Silva, entre a Rua Andarai e Rua Diamantina

Bloco Ziriguidum – Subprefeitura: Penha |Horário: 16h | Concentração: Avenida Tiquatira

B.U.M.A. Bloco Unidos da Maria Antonia – Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Praça Rotary

Banda Xique Xique do Cairo – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h30 | Concentração: Av. São João, 829 (Esquina com Rua Pedro Américo)

Bloco Fuzuê SP – Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Praça Dom José Gaspar

Bloco Pau-Brasil – Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Jaceguai, 520 (Teatro Oficina)

Bloco Ressaca do Cambuci – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Largo do Cambuci

Bloco Unidos do Acarajé – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Martim Francisco, 529 (Esquina com a Rua Jaguaribe)

Blókõkê – Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Rua Augusta (Esquina com Martinho Prado)

Boêmios do Arouche – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Sebastião Pereira

Filhos da Santa – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Av. São João, 1830 (Quadra dos Filhos da Santa)

Oxente – Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Dr Cesário Mota Junior, 580

Turma da Filó – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Avenida Vieira de Carvalho, 55 (Bar Caneca de Prata)

Passaram a Mão na Pompeia – Subprefeitura: Lapa | Horário: 13h | Concentração: Rua Ministro Ferreira Alves, 305

Leopoldina tá em festa – Subprefeitura: Lapa | Horário: 12h | Concentração: Rua Carlos Weber Esquina, alt. nº 988 Com Rua Milton Lodetti

Bloco Saia de Chita – Subprefeitura: Lapa | Horário: 13h | Concentração: Rua Tucuna, 1150

Galosamba – Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Rua Dona Germaine Buchard, 283

Bloco Infantil Mamãe Eu Quero – Subprefeitura: Lapa | Horário: 9h | Concentração: Rua Pedro da Costa, contornando a Praça Irmãos Karmam.

Cordão – Mi interna que eu to loco! – Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 10h | Concentração: Rua José Da Natividade Saldanha

Bloco Calçada do Samba – Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h | Concentração: Rua Inácio Xavier de Carvalho, 200

Ai se me perdeu – Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 12h | Concentração: Rua Armando Coelho e Silva, 775 Parque Peruche – Clube Garcia D’Ávila

Grêmio Recreativo e Cultural do Imirim Brás Pereira Banda Show – Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 15h | Concentração: Rua Carolina Roque, 492 – Praça Maria Helena

Raízes de Casa verde – Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 12h | Concentração: Avenida Baruel, 158

Príncipe Negro da Cidade Tiradentes – Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 18h | Concentração: Avenida dos Metalúrgicos,1081 (Quadra do Principe Negro da Cidade Tiradentes)

Afoxé Eletrico Orun Ilé – Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 19h | Concentração: Av. Metalúrgicos, 1081

Rainha Nzinga-Rainhas Negras Cidades Tiradentes – Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 22h | Concentração: Av. Dos Metalúrgicos, 1000 (Espaço Cultural Do Negro)

Bloco da Nega Zilda – Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 18h | Concentração: Av. dos Metalúgicos Nº 2.100 (Sacolão) – Centro Cultural Arte Em Construção.

Bloco Bicho Maluco Beleza – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 10h | Concentração: Av Pedro Alvares Cabral/ Proximo ao Obelisco Ibirapuera/ Praça Ibrahim

Bloco da Ose – Subprefeitura: Santo Amaro | Horário: 12h30 | Concentração: Rua Cristovão Pereira, 1379

Bloco do Guerra – Subprefeitura: Santo Amaro | Horário: 14h | Concentração: Praça Pastor Stremme – Rua Cristovao Pereira com Rua Edison

Bloco carnavalesco liberte a Ivonete – Subprefeitura: Santo Amaro | Horário: 12h30 | Concentração: Rua Booker Pittman x Rua Verbo Divino

Ocupação – Subprefeitura: Itaquera | Horário: 18h | Concentração: Praça Bom Pastor na Rua Cesar Domênico com a Rua Professor Leôncio Gurgel

Acadêmicos do Ipanema – Subprefeitura: Itaquera | Horário: 12h | Concentração: Rua Felipe Juvara, 296

Foliões da Sul – Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 11h | Concentração: Rua Artur Nunes da Silva 19

Bangalafumenga e Sargento Pimenta – Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 9h | Concentração: Avenida Santos Dumont nas 2 vias (Praça Heróis da FEB)

Isso Memo – Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 16h | Concentração: Rua Ouro Grosso, 1458 com a Rua Armando Coelho e Silva, 16

Bloco Ritaleena – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Esquina da Rua dos Pinheiros com rua Cônego Eugênio Leite

Cordão Carnavalesco Kolombolo diá Piratininga – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Esquina da Rua Belmiro Braga, alt. nº 164 com a Praça Aprendiz das Letras

Coração Bobo – Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Praça Deputado Dario de Barros, 401

Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco Atrás do Copo – Subprefeitura: Capela do Socorro | Horário: 12h | Concentração: Rua Doutor Rui Rodrigues Dória em frente ao Bar do Boni

Bando 7 – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 12h | Concentração: R. Girassol com a R. Purpurina

Bloco Casa Comigo – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h | Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, esquina com Rua Coropé

Me Fode que eu Sou Produção – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Praça Roosevelt

Os desvairados – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Herculano de Freitas, 250

Todos Somos Carmen – Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Praça Roosevelt esquina com a Rua Gravataí e Rua João Guimarães Rosa.

Bloco Ciga-nos – Subprefeitura: Sé | Horário: 17h | Concentração: Viaduto Santa Ifigenia

Bloco Soviético – Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Haddock Lobo / Rua Matias Aires

31 de janeiro

Bloco DOM DOM – Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Avenida Guilherme Dumont Villares 1210 em frente ao bar Dom Villas

Bloco Filhos da Foto – Subprefeitura: Sé | Horário: 10h30 | Concentração: Alameda Barão de Limeira, 1500

Família sem conflito – Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 13h | Concentração: gremio recreativo esportivo sem conflito

Cordão do Congo – Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h30 | Concentração: Rua Raulino Galdino da Silva, 310 – esquina com a Rua Araujo Guimarães

PitbulBanguela – Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Esquina das Ruas Catão com Camilo

Bloco da Vovó – Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Rua Doutor Ribeiro De Almeida, 151

Associação Recreativa Social, Cultural, Bloco Carnavalesco Gafanhoto Verde – Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 14h | Concentração: Rua Bartolomeu de Tolares, 07

Unidos do Jardim São Paulo – Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 15h | Concentração: Centro Empresarial e Metrô Jardim São Paulo

Bloco da Abolição – Subprefeitura: Sé | Horário: 12h30 | Concentração: Rua Santo Antônio (Esquina com Rua da Abolição)

Banda do Fuxico – Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Largo do Arouche

Acadêmicos do Baixo Augusta – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Augusta, 765

Acadêmicos da Nove de Julho – Subprefeitura: Sé | Horário: 10h30 | Concentração: Rua Itapeva, 240 (Esquina com Rua Pamplona)

A Massaroca – Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Dr. Cesário Mota Jr., 552

Bloco Eco Campos Pholia – Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 16h | Concentração: Avenida Luis Gushiken esquina Rua Frederico Grotti

Bloco do Tio Gal – Subprefeitura: Penha | Horário: 14h | Concentração: Rua Evans

Bloco Carnavalesco Recreativo União Vila Esperança – Subprefeitura: Penha | Horário: 14h | Concentração: Rua Cumaí, 170

Bloco Carnavalesco É do Balacobaco – Subprefeitura: Penha | Horário: 15h | Concentração: Largo Nossa Senhora do Rosário

Espalhafatos – Subprefeitura: Penha | Horário: 15h | Concentração: Largo Nossa Senhora do Rosário

Bloco é pequeno mais balança – Subprefeitura: Penha | Horário: 13h30 | Concentração: Rua Mirandinha

Comunidade da Vila Favela Chic – Subprefeitura: Penha | Horário: 13h | Concentração: Rua Isabel, 185 – Vila Esperança

Banda Deco – Subprefeitura: Butantã | Horário: 11h | Concentração: Avenida Engenheiro Heitor Antonio Eiras Garcia, 943

Sotero-Paulistano – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 13h | Concentração: Rua das Olimpíadas

Bloco do Binguelo – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Esquina da rua Mateus Grou com Rua Arthur Azevedo

Lanterna Prime – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 12h | Concentração: Rua Fidalga, 531

Fervo da Vila – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 13h | Concentração: Praça Rafael Sapienza, 149

Bloco do Ó – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 9h30 | Concentração: Rua Horácio Lane, 21

Bloco Sambavenção – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 9h | Concentração: Rua Felipe de Almeida, próximo da Praça Rafael Sapienza

Bloco Folia Sem Fim – Subprefeitura: Ipiranga | Horário: 13h | Concentração: Rua Pacuí, 192

Carnabelém – Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Largo São Jose do Belém

Bloco Tatuapé – Subprefeitura: Mooca | Horário: 12h | Concentração: Rua Serra de Botucatú, 1933

Bloco Amigos da Vila Mariana – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 12h | Concentração: Rua Pelotas, 619

Bloco Vá Tomá na Cupecê – Subprefeitura: Cidade Ademar | Horário: 11h | Concentração: Av. Cupecê, 1350

Monobloco – Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 10h | Concentração: Obelisco do Ibirapuera/ Av. Pedro Alvares Cabral

Bloco Carna Bronks – Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá | Horário: 13h | Concentração: Rua João Amado Coutinho

Bloco Carnavalesco Ton Ton Do Vila Ede – Subprefeitura: Vila Maria/Vila Guilherme | Horário: 11h | Concentração: Rua Santo Antonio de Lisboa

Bloc. Batucada da Alfaia – Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 15h | Concentração: Rua Alfaia Rodrigues

Bloco do Fervo – Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 12h | Concentração: Av. Luiz Dummont Villares x Rua São Leônci

Bloco Quizomba – Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 10h | Concentração: Avenida Santos Dumont

B.R.C.C Sovaco de Cobra – Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 12h | Concentração: Rua Marambaia, 802

G.R.R.C Cordão Samba De Tempo – Subprefeitura: Ermelino Matarazzo | Horário: 13h30 | Concentração: Rua Miguel Rachid, 997

Pilantragi – Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Avenida Professor Alfonso Bovero com Rua Caraíbas

Bloquinho Carnavalesco Tindôtetê – Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Esquina da Major Sertorio com a Rua Cesario Mota Jr.

Cordão Bibitantã – Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Albuquerque Lins (esquina com a Rua Brigadeiro Galvão)

As Virgens do Minhocão – Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Largo Santa Cecília

Rolezinho das Crioulas – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua Inácio Pereira da Rocha, 170

Bloco Gambiarra + Tiago Abravanel – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h30 | Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, esquina com Rua Padre Carvalho

Amauri Folia – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 12h | Concentração: Rua Amauri, 334

Taca-Le Pau – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Beco do Batman

Cordão Carnavalesco Confraria do Pasmado – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h | Concentração: Avenida Faria Lima com a Padre de Carvalho

Bloco Nois Trupica Mais Não Cai – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 13h | Concentração: Esquina da Rua Inácio Pereira da Rocha com a Rua Fidalga

Bloco Carnavalesco União da Sul – Subprefeitura: Capela do Socorro | Horário: 14h | Concentração: Rua Rubéns de Oliveira, 437

Bloco do Ze e da Maria – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Esquina da Rua Inácio Pereira da Rocha com a Rua Fidalga

Chá da Alice – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Padre Garcia

Bloco do Tucanistão – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Largo de Arouche

Astecão – Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Avenida Ipiranga esquina com a São Luiz

01 de fevereiro

Bloco dos Bancários – Subprefeitura: Sé  | Horário: 17h | Concentração: Praça Antonio Prado

02 de fevereiro

Bloco Carnavalesco e Cultural Blackpholia – Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Praça Desembargador Mario Pires, próximo do Viaduto 9 de julho

Pulo do Canguru – Subprefeitura: Butantã | Horário: 18h | Concentração: Avenida Valdemar Ferreira, 1, Beco da USP

03 de fevereiro 

Banda do Candinho & Mulatas | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Rua 13 de Maio, 37 (Esquina com Rua Santo Antonio)

Bloco Carnavalesco Nossa Quarta | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h30 | Concentração: Praça João Mendes, 160 (Esquina com Avenida Liberdade)

Bloco do Jatoba | Subprefeitura: Itaquera | Horário: 19h | Concentração: Avenida João Batista Conti, alt. do nº 1245

04 de fevereiro

Unidos do Galpão | Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 14h | Concentração: Complexo Zaki Narchi, 600

#MAISSAÚDENACIDADE | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h30 | Concentração: Praça da República

Bloco “Tô No Vermelho” | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Largo do Arouche

Bloco Carnavalesco do Sindicato dos Músicos no Estado de SP | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Praça Darci Penteado

Bloco Meu Bloco Na Rua | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h | Concentração: Largo Da | Matriz Freguesia do Ó, 215

Bloco Carnavalesco do Zé Pereira | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 18h30 | Concentração: Rua Anita Costa, 135 esquina com a Rua Nelson Fernandes, 257

05 de fevereiro

Acadêmicos do Ativismo | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Rua Simão Álvares, 784

Me edita que eu gosto | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Rua Bandeira Paulista (altura do número 702)

Bloco das Emílias e dos Viscondes | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua General Jardim, 485

Brega Bloco | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua 13 de Maio, 180

Vaca da Galáxia | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Praça Roosevelt

Loucos por Carnaval | Subprefeitura: Cidade Ademar | Horário: 9h | Concentração: Rua Conceição da Boa Viagem, 216

Clube da Turma | Subprefeitura: M’Boi Mirim | Horário: 13h | Concentração: Travessa Maestro Massaino

Blocolândia e Bateria Coração Valente | Subprefeitura: Sé | Horário:  13h | Concentração: Rua Helvéltia, 42. Enfrente a tenda do De Braços Abertos

Bloco Afro Ilú Obá De Min | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h30 | Concentração: Praça da República

06 de fevereiro

Bloco Amoribunda | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 13h | Concentração: Av Engenheiro Luiz Carlos Cardim Sanigirardi

Bloco do Pé-dal | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 17h | Concentração: Praça Noé de Azevedo

Bloco Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 15h | Concentração: Rua Ômega, alt. do nº 94

Bloco Se Joga | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Rua Simão Álvares

Bloco Carnavalesco João Capota na Alves | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 12h | Concentração: Rua Oscar Freire, próximo da Estação Metrô Sumaré

Bloco Whiskyin’ do Lelê | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 16h | Concentração: Largo da Batata

Bloco 77 – Os Originais do Punk | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 19h | Concentração: Esquina da Rua Simão Álvares com a Rua Cardeal Arcoverde

Bloco Ninguém Dorme | Subprefeitura: Butantã | Horário: 16h | Concentração: Bar do Amazonas , esquina da Corifeu com Boturoca

Bloco Vovô Garoto | Subprefeitura: Butantã | Horário: 16h | Concentração: Rua Edvard Camilo

Bloco Cordão Carnavalesco Corpo Fechado |Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 16h | Concentração: Praça Iocinore Hatanaka

Bloco Banda do Cornelio | Subprefeitura: Penha | Horário: 14h | Concentração: Avenida Waldemar Carlos Pereira/ Bar Classe A

Bloco Unidos do Jaçanã | Subprefeitura: Jaçanã/Tremembé | Horário: 14h | Concentração: Rua Antônio César Neto, 347

Bloco do Beco | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 13h | Concentração: Rua Salgueiro do Campo entre as ruas Margarida de Fátima e Pinhal Velho

Bloco Bollywood | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Nestor Pestana, 163

Bloco Grêmio Cultura, Recreativo e Social 13+ | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Escadaria do Bixiga

Bloco Lira da Vila | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Praça Rotary (Biblioteca Monteiro Lobato)

Bloco Minhoqueens | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Praça Marechal Deodoro (Esquina com Avenida Angélica)

Bloco Olho de Tandera | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Largo do Arouche

Bloco Unidos do Bpm | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Nestor Pestana.

Bloco Se um quer, dois dançam | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 15h | Concentração: Rua Padre José Rebouças

Bloco Urubó | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 12h | Concentração: Casa de Cultura Salvador Ligabue (Largo da matriz de nossa senhora do ó, 215)

Afoxé Elétrico Alamoju | Subprefeitura: Cidade Tiradentes | Horário: 19h | Concentração:  Av. dos Metalúrgicos, 1000

Bloco dos Zattrevidos | Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá | Horário: 14h | Concentração: Rua Jenny Bonilha Costivelli, 100

Amigos da Praça | Subprefeitura: Parelheiros | Horário: 17h | Concentração: Praça de Parelheiros

Ginga Molleke | Subprefeitura: Casa Verde | Horário: 12h | Concentração: R. Marambaia

Bloco Forrozeiros de Plantão | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 16h | Concentração: Rua Pedro | Gomes Pereira x Trav. Moacir Dantas de Itapecuru

Bloco do Baião | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 16h | Concentração: Rua Pedro Gomes Pereira x Trav. Moacir Dantas de Itapecuru

Cordão Carnavalesco Boca de Serebesqué | Subprefeitura: Guaianases | Horário: 15h | Concentração: Rua Professor Cosme Deodato Tadeu

Cacique Jaraguá | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Beco do Batman

Bloco Bastardo | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: João Moura (entre as Ruas Teodoro Sampaio e Cardeal Arcoverde)

Bloco Jegue Elétrico | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 17h | Concentração: Esquina da Rua Lisboa com Rua Teodoro Sampaio – Bar do Jeová

Bloco Saci da Bixiga | Subprefeitura: Sé | Horário: 19h | Concentração: Rua São Domingos entre as Rua Major  Diogo e Abolição

Alegria da Vila | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Rua General Jardim, 596

CantoAqui ComoAli | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Praça Dom José Gaspar

O Cordão dos Mentecaptos | Subprefeitura: Sé | Horário: 10h | Concentração: Espaço Cultural Pivo – Avenida Ipiranga, 200

Bloco Tarado Ni Voce | Subprefeitura: Sé | Horário: 11h | Concentração: Avenida Ipiranga com Avenida São João

Blocon (antigo Bloco de Responsa) | Subprefeitura: Vila Mariana | Horário: 10h | Concentração: Rua Wisard, 386

Zóio de Lula | Subprefeitura: Penha | Horário: 13h30 | Concentração: Praça João Aparecido de Paula – Praça da TOCO

07 de fevereiro

Vai você em Dobro | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Travessa Tim Maia

Bloco Partideiros do Maria Zélia | Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Rua José Pinheiro Bezerra

Bloco Se Joga No Google | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Esquina da Rua Padre Carvalho com a Avenida Faria Lima

Bloco Limoeiro | Subprefeitura: Vila Maria | Horário: 14h | Concentração: Rua Itauna, 389

Unidos do Jardim Penha | Subprefeitura: Penha | Horário: 18h | Concentração: Rua Dervile Lacorte nº118

Bloco do Hercu | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 14h | Concentração: Rua Ignácio Limas

Agrada Gregos | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Esquina da Rua Carlos Sampaio com a Rua 13 de maio

Bloco do Desmanche | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Augusta, 765

Bloco do Fuá | Subprefeitura: Sé | Horário: 15h | Concentração: Rua Conselheiro Ramalho, 992

Buscapé | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Viaduto Armando Pugli

Cordão Etílico Carnavalesco Amigos Pratododia | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Barra Funda, 34 (Em frente ao Boteco Pratododia)

Domingo Ela Não Vai | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h20 | Concentração: Praça do Patriarca

Espicio Geral | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua General Jardim, 522 (Esquina com Rua Dr. Vila Nova)

Os Piores | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Conselheiro Carrão, 37

B.C.S.C Coração do Tucuruvi | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 14h | Concentração: Av. Tucuruvi esquina com Rua Domingos Calheiros

Não tô bem, Não tô bem 279 | Subprefeitura: Lapa | Horário: 14h | Concentração: Largo da Lapa (Lapa de Baixo)

Bloco 100% Iracema | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 15h | Concentração: Rua dos Morgados Calçadão da feira livre do Iracema

Bloco Descachota de Cachoeirinha | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 13h | Concentração: Rua Deputado Fernando Ferrari, 440

Vem Ku nóis Ó | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 12h | Concentração: Pça Antonia Espinosa Picerni – Praça do Guaimim

Bloco Na Mesma Batida | Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá | Horário: 15h | Concentração: Rua Angelo da Silva s/n esquina da E.E Republica Argentina

Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Mooca | Horário: 15h | Concentração: Rua Cuiaba, 1156

Carnal de Rua Jd. dos Álamos | Subprefeitura: Parelheiros | Horário: 18h | Concentração: Rua Henrique Roschel Christe, 646

Bloco Batuque Moleque | Subprefeitura: São Mateus | Horário: 12h | Concentração: Rua Augusto Giorgio, 34

Meia dose Carnaval | Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia | Horário: 14h | Concentração: Travessa Luigi Sabatini, esquina com Avenida Inajar de Souza

Bloco Contra Mão Santana ZN | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 13h | Concentração: Rua Dr. César,1120

Bloco Luziania | Subprefeitura: Penha | Horário: 12h | Concentração: Rua Luziania, 53

Grecs. Acadêmicos do Campo Limpo | Subprefeitura: Campo Limpo | Horário: 14h | Concentração: Esquina da Rua João Siqueira Renato Bueno Neto,102

G.R.C.E.S Unidos do primavera | Subprefeitura: Capela do Socorro | Horário: 15h | Concentração: Rua Francisco de Caldas

Se um quer, dois dançam | Subprefeitura: Santana/Tucuruvi | Horário: 14h | Concentração: Avenida Luiz Dumont Villares, esquina com a Rua Thomé Portes

Bloco Ornam DNA Raiz |Subprefeitura: Sé | Horário: 11h | Concentração: Rua Humaitá, 637

08 de fevereiro 

Bloco Não Serve Mestre | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h | Concentração: Rua Rodésia

BregsNice | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 11h30 | Concentração: Rua Pedroso de Moares

Batuque & Regabofe | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua Peixoto Gomide, 155 (Em frente ao bar Barão de Itararé)

Bloco do Bargaça | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 15h | Concentração: Rua Medeiros de Albuquerque, 357

Bloco Cordão Cheiroso | Subprefeitura: Lapa | Horário: 16h | Concentração: Rua Catão

Bloco Esfarrapado | Subprefeitura: Sé | Horário: 13h | Concentração: Rua Conselheiro Carrão, 466 (Esquina com Rua 13 de Maio)

Blocoroca | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Rua Araújo (Esquina com a Avenida Ipiranga)

Grand Coqueluche | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Praça Ramos de Azevedo, s/nº

O Espetacular Bloco da Charanga do França | Subprefeitura: Sé | Horário: 16h | Concentração: Rua Imaculada Conceição, 151 (Em frente a Conceição Discos)

Bloco Afro é Di Santo | Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 17h | Concentração: Av. Inácio Dias da Silva

Bloco Fígado de Aço |Subprefeitura: M Boi Mirim | Horário: 14h | Concentração: Av. Campo Mourão

D’Última Hora | Subprefeitura: Butantã | Horário: 14h | Concentração: Rua Capitão Paulo Carrilho

Arrastão da Vila Guarani | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 14h | Concentração: Rua Domingos de Santa Maria

Afoxé Oba Inã | Subprefeitura: Jabaquara | Horário: 15h | Concentração: Rua Omega altura, 94

Bloco Mocidade Independente da Zona Leste | Subprefeitura: São Miguel Paulista | Horário: 19h | Concentração: Rua Japichaua, 600

Lá vaca na mata | Subprefeitura: Pinheiros | Horário: 14h | Concentração: Pedroso Alvarenga

Toca Rauuul | Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Barão de Tatuí, 282

Quem canta seus males espanta! – Unidos da Rua | Subprefeitura: Sé | Horário: 12h | Concentração: Rua Manoel Dutra, 498

Unidos do Swing | Subprefeitura: Sé | Horário: 14h | Concentração: Praça Roosevelt

Unidos do Palmares | Subprefeitura: Sé | Horário: 18h | Concentração: Estação da Luz

09 de fevereiro 

Bloco dos Invertidos
Subprefeitura: Vila Mariana
Horário: 15h
Concentração: Rua Ouvidor Peleja esquina Rua Domingos de Moraes

Bloco Conselho do Samba
Subprefeitura: Vila Prudente
Horário: 15h
Concentração: Esquina da Rua das Cobéias com a Rua das Valerianas

Me Lembra que Eu Vou      
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Rua Fradique Coutinho, 2200 – Vila Madalena

Bandeira Branca
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 11h
Concentração: Rua Padre Carvalho, esquina com a Rua Campo Alegre

Unidos da Maciera
Subprefeitura: M Boi Mirim
Horário: 15h
Concentração: Rua Irmão Lemes esquina Rua Clamecy

Bloco Carnavalesco Império do Morro
Subprefeitura: M Boi Mirim
Horário: 15h
Concentração: Esquina da Rua Inácio Dias de Oliveira com a Rua George Arié

Bloco de Carnaval Batuque do Glicério
Subprefeitura: Sé
Horário: 16h
Concentração: Rua Conde de Sarzedas, 336 (Esquina com Rua Oscar Cintra Gordinho)

Cordão do Barbosa
Subprefeitura: Sé
Horário: 17h
Concentração: Praça Dom Orione

Bloco Carnavalesco Sacada da Gil
Subprefeitura: Santana/Tucuruvi
Horário: 15h
Concentração: Rua Manuel Gaya, 700

Bloco Carnavalesco e Recreativo Agora Vai!
Subprefeitura: Lapa
Horário: 13h
Concentração: Esquina Rua Tagipuru Rua Marta com Largo Padre Péricles

Mardi Gras
Subprefeitura: Vila Mariana
Horário: 17h
Concentração: Rua dos chanés, 226 esquina com Alameda dos Jurupis

G.C.C. Escola de Samba Locomotiva Piritubana
Subprefeitura: Pirituba/Jaraguá
Horário: 13h
Concentração: Avenida Elisio Cordeiro de Siqueira, 1200

Itaquerendo Folia
Subprefeitura: Itaquera
Horário: 15h
Concentração: Parque Linear Rio Verde, Av. Itaquera, 7655

Bloco da Familía
Subprefeitura: Itaquera
Horário: 15h30
Concentração: Rua arraial de sao bartolomeu, 322

Bloco dos Cabeças da Cinco de Outubro
Subprefeitura: Jabaquara
Horário: 12h
Concentração: Esquina da rua Charles |Hoyt, 231 com Rua Cinco de Outubro

Carnaval de Parelheiros
Subprefeitura: Parelheiros
Horário: 17h
Concentração: Rua Terezinha do Prado Oliveira

Bloco Favela
Subprefeitura: São Mateus
Horário: 15h
Concentração: Boteco do Timaia – Rua Coruqueamas, São Rafael

Bloco Santana Folia

Subprefeitura: Santana/Tucuruvi
Horário: 14h
Concentração: Esquina da Viela Serena, 92

Bloco Pé Vermelho
Subprefeitura: Ermelino Matarazzo
Horário: 14h
Concentração: Rua Álvaro Reis,141

Bloco Campo Limpo
Subprefeitura: Campo Limpo
Horário: 9h
Concentração: Rua Nossa Senhora do Bom Conselho 59

Cheiro de Mato
Subprefeitura: Campo Limpo
Horário: 9h
Concentração: Avenida Nossa Senhora do Bom Conselho, 59

Tô de Bowie
Subprefeitura: Sé
Horário: 15h
Concentração: Esquina da Rua Barão de Tatuí

Cordão do Barbosa
Subprefeitura: Sé
Horário: 17h
Concentração: Praça Dom Orione

12 de fevereiro

Ma-que-Bloco
Subprefeitura: Sé
Horário: 16h
Concentração: Rua Maria Borba, 85

Foliópolis
Subprefeitura: Ipiranga
Horário: 13h
Concentração: Flor do pinhal,nº 03com rua Florestal, 45

Quarteirão na Folia
Subprefeitura: Ipiranga
Horário: 13h
Concentração: Rua Canção do Exílio , Rua Menino do Engenho, quadra do CCA Plácidos

Folistela
Subprefeitura: Ipiranga
Horário: 13h
Concentração: Rua Pinto Nazario,470

Boqueirão Folia
Subprefeitura: Ipiranga
Horário: 13h
Concentração: Rua Vitoria

13 de fevereiro

Bloco do Descubra
Subprefeitura: Vila Mariana
Horário: 13h
Concentração: Largo Senador Raul Cardoso

Rabusuju
Subprefeitura: Vila Mariana
Horário: 12h30
Concentração: Esquina da Rua Luis Goes com Rua Napoleão de Barros

Bloco Enterro dos Ossos
Subprefeitura: Vila Mariana
Horário: 13h
Concentração: Av. Lins de Vasconcelos (Praça Comunitária da Vila Mariana)

Os Madalena
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 11h
Concentração: Rua Fidalga, 826

Bloco Primavera, Te Amo
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Rua Padre Carvalho – em frente ao bar Pirajá

Bloco Erêtantã
Subprefeitura: Butantã
Horário: 11h
Concentração: Rua Cabral de Menezes

Cobras Da Oito
Subprefeitura: Butantã
Horário: 15h
Concentração: Rua Vilar da Veiga

Bloco Presepadas
Subprefeitura: Sé
Horário: 13h
Concentração: Rua Amazonas

Bloco Meu Santo é POP
Subprefeitura: Sé
Horário: 16h
Concentração: Rua Frei Caneca (Esquina com Peixoto Gomide)

Bloco Rolando a Rocha Toda
Subprefeitura: Sé
Horário: 16h
Concentração: Rua Rocha, 193

Cordão do Jamelão
Subprefeitura: Sé
Horário: 14h
Concentração: Rua Rui Barbosa, 716

Me aBrasa
Subprefeitura: Sé
Horário: 15h
Concentração: Rua Itapeva (esquina com São Carlos do Pinhal)

Quero Morrer Amigo!
Subprefeitura: Sé
Horário: 15h
Concentração: Praça Marechal Deodoro

Bloco Carnavalesco Ressaca do Belo Gole
Subprefeitura: Lapa
Horário: 12h
Concentração: Rua Aliança Liberal,1010

Bloco do Bagaça
Subprefeitura:Lapa
Horário: 13h
Concentração: Rua Domingos Rodrigues com a Rua Isaac Annes

Nu VucoVuco
Subprefeitura: Lapa
Horário: 13h
Concentração: Praça Cornelia

Marcelo Leme Cultural Parque Peruche
Subprefeitura: Casa Verde
Horário: 12h
Concentração: Espaço Cultural Parque Peruche -Rua Dr. Gabriel Covelli, 126

Bloco do Peri
Subprefeitura: Casa Verde
Horário: 12h
Concentração: Praça da Feira de Quarta, 20

Carnacol Folia
Subprefeitura: Parelheiros
Horário: 17h
Concentração: Rua Jackson Pollock

Bloco Gonzagão
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Esquina da Rua Costa Lobo com a Rua Felinto de Almeida

Banda Carnavalesca Macaco Cansado
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Esquina da Rua Harmonia com a Rua Aspicuelta

Mad Fitness
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 11h
Concentração: Rua Fidalga, aproximadamente, 826

Núcleo Folia
Subprefeitura: Capela do Socorro
Horário: 13h
Concentração: Rua José Máximo Ferreira esquina com Rua Vira Folhas

MedPholia
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 13h
Concentração: Rua Oscar Freire, 1900

Catuaba
Subprefeitura: Sé
Horário: 16h
Concentração: Rua Luis Coelho esquina com Frei Caneca

Unidxs do Grande Mel
Subprefeitura: Sé
Horário: 15h
Concentração: Praça Dom José Gaspar

14 de fevereiro

G.R.S.C. Escola de Samba Acadêmicos do Parque Bristol
Subprefeitura: Ipiranga
Horário: 13h
Concentração: Rua José Pinto Tavares, 120

Bloco Vou de Táxi
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 11h
Concentração: Avenida Faria Lima esquina com Vupabussu

Bloco do Síndico
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 15h
Concentração: Av. Helio Pelegrino, na Praça Edgar Hermelindo Leite

Bloco Chega Mais
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 9h
Concentração: esquina das ruas Mourato Coelho e Inácio Pereira da Rocha

BloCão
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Praça Guilherme Cawal

Oração, o Bloco das Coleguinhas
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Rua da Consolação, 2659

Bloco Pirajá
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 10h
Concentração: Avenida Faria Lima esquina com Pedro de Carvalho

Filhos de Glande
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 17h
Concentração: Largo de Pinheiros

Descontrole Folia
Subprefeitura: Butantã
Horário: 11h
Concentração: Av. Vaticano

Bloco do Chocolatte
Subprefeitura: Vila Maria
Horário: 13h
Concentração: Rua Santo Elizeu

Bloco de Rua Sound System
Subprefeitura: Vila Maria
Horário: 11h
Concentração: Rua Roberto Caetano Maria Lenci

Bloco Vem Pro Trem das Onze
Subprefeitura: Jaçanã/Tremembé
Horário: 9h30
Concentração: Rua Irmã Emerenciana

Bloco da Diversidade
Subprefeitura: Sé
Horário: 17h
Concentração: Largo do Arouche

Bloco da Dona Armênia
Subprefeitura: Sé
Horário: 12h
Concentração: Rua Paulino Guimarães, 56

Bloco Re FU GI Amados
Subprefeitura: Sé
Horário: 15h
Concentração: Rua Mauá, 400

Bloco CarnavalescoTiohelião
Subprefeitura: Santana/Tucuruvi
Horário: 15h
Concentração: Rua Manuel Gaya, 700

Bloco Ressaca dos Amigos
Subprefeitura: Lapa
Horário: 11h
Concentração: Rua Gurupa, 210

Cordão Carnavalesco Rua do Samba Paulista
Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 10h
Concentração: Rua Icatuaçu,157

Bloco do Gabi – Ousadia e Alegria!
Subprefeitura: Itaquera
Horário: 16h
Concentração: Rua Felipe Lauri, 4

Zumbiido Afropercussivo
Subprefeitura: Freguesia do Ó/Brasilândia
Horário: 9h
Concentração: Casa de Cultura da Brasilândia

Bloco do Pequeno Burguês
Subprefeitura: Santana/Tucuruvi
Horário: 12h
Concentração: Praça Domingos Correia da Cruz

Ulião Skarnaval
Subprefeitura: Butantã
Horário: 10h
Concentração: Centro Municipal de Campismo (CEMUCAM)

New Jazz
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Esquina da Mateus Grou com a Rua Cardeal Arcoverde

Amigos Atoa
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Rua Oscar Freire

Oração, o Bloco das Coleguinhas
Subprefeitura: Pinheiros
Horário: 14h
Concentração: Rua da Consolação, 2659

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s